2024年5月广州车牌竞价时间?
2024-05-11 18:14 来源:广州市中小客车指标调控管理办公室
【导语】: 广州公交262、468等2条线路调整情况怎么样?广州公交262、468等2条线路调整什么时候开始?广州公交262、468等2条线路调整从2013年8月18日首班车起实施。
关于优化调整公共汽车262路等2条线路的通知
为进一步完善常规公交与水上巴士广州塔码头站的接驳,经研究,决定调整公共汽车262等线路,具体如下:
一、公共汽车262、468等2条线路增加行经滨江东路路段,并双向增加停靠公共汽车广州塔码头站。上述线路调整前后具体行经路段、停靠站点、服务时间等情况见附件。
二、上述线路调整从2013年8月18日首班车起实施。
线路编码 | 行向 | 调整前 | 调整后 | ||||||
起止站 | 经行路段 | 停靠站点 | 首末班时间 | 起止站 | 经行路段 | 停靠站点 | 首末班时间 | ||
262 | 上行 | 珠江帝景苑总站—新洲总站 | 艺苑路.艺洲路.艺苑西路.阅江西路.艺苑路.赤岗北路.新港中路.新港东路 | 珠江帝景苑总站-广州塔西-赤岗北路(艺洲路口)-赤岗北路-赤岗路口-赤岗-磨碟沙-园艺-广交会展馆-琶洲-琶洲大桥南-琶洲村-黄埔技工学校-杨青村-黄埔村-新洲科技园-金属加工厂-新洲前-新洲总站 | 珠江帝景苑总站5:50-22:00 | 珠江帝景苑总站—新洲总站 | 艺苑路.艺洲路.艺苑西路.阅江西路.艺苑路.赤岗北路.新港中路.新港东路 | 珠江帝景苑总站-广州塔码头(东行)-广州塔西-赤岗北路(艺洲路口)-赤岗北路-赤岗路口-赤岗-磨碟沙-园艺-广交会展馆-琶洲-琶洲大桥南-琶洲村-黄埔技工学校-杨青村-黄埔村-新洲科技园-金属加工厂-新洲前-新洲总站 | 珠江帝景苑总站 5:50-22:00 |
下行 | 新洲总站—珠江帝景苑总站 | 新港东路.新港中路.赤岗北路.艺洲路.艺苑西路.阅江西路.艺苑路 | 新洲总站-新洲前-金属加工厂-新洲科技园-黄埔村-杨青村-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲-广交会展馆-园艺-磨碟沙-赤岗-赤岗路口-赤岗北路-赤岗北路(艺洲路口)-广州塔西-珠江帝景苑总站 | 新洲总站 5:50-22:30 | 新洲总站—珠江帝景苑总站 | 新港东路.新港中路.赤岗北路.艺洲路.艺苑西路.阅江西路.艺苑路 | 新洲总站-新洲前-金属加工厂-新洲科技园-黄埔村-杨青村-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲-广交会展馆-园艺-磨碟沙-赤岗-赤岗路口-赤岗北路-赤岗北路(艺洲路口)-广州塔西-广州塔码头(西行)-珠江帝景苑总站 | 新洲总站 5:50-22:30 |
【相关阅读】
双层巴士旅游观光线沿途停靠19个公交站点,串联起中大北门广场、赤岗塔、广州塔、珠江•琶醍啤酒文化创意艺术区、会展公园、琶洲国际会展中心、琶洲塔公园、黄埔古港古村等海珠区8大人文历史景点。
本文为潮汕空港快线时刻表,即潮汕内的站点到潮汕机场的大巴时刻表。目前已开通的有揭阳、汕头客运中心站、潮州、中旅华侨大厦、澄海花园酒店、峡山汽车客运站等班车。
2013年,水上巴士发展规划计划新开通金沙洲至新电视塔、金沙洲至西堤、长洲至海心沙的3条航线,优化整合现有5条航线,线网航程从现状的16公里增加到约59公里···
广州白云机场到从化的空港快线发车时间是什么?乘车点在哪里?票价是多少?坐车时间要多少?
2024-05-11 18:14 来源:广州市中小客车指标调控管理办公室
2024-05-11 18:09 来源:广州市中小客车指标调控管理办公室
2024-05-11 18:05 来源:广州市中小客车指标调控管理办公室
2024-05-11 18:00 来源:广州市中小客车指标调控管理办公室
2024-05-11 11:14 来源:广州商务
2024-05-11 11:13 来源:广州商务
2024-05-11 18:05 来源:广州市中小客车指标调控管理办公室
2024-04-29 21:29 来源:广东省发展改革委
2024-04-22 11:12 来源:广东省人民政府
2024-04-16 22:34 来源:广东省发展改革委