广州深圳将进一步放宽小汽车上牌指标限制
2024-04-22 11:12 来源:广东省人民政府
【导语】:自2019年6月22日起,调整广州公共汽车504路,调整后线路具体行经路段、停靠站点等情况如下:
关于调整公共汽车504路的告示
为满足市民出行需求,市交通部门决定自2019年6月22日起,调整公共汽车504路,调整后线路具体行经路段、停靠站点等情况详见附件。
线路编码 | 方向 | 调整前 | ||
起止点 | 行经路段 | 站点设置 | ||
504 | 上行 | 太和(沙亭岗村)总站至员村一横路总站 | 员村一横路.黄埔大道.天河东.天河北.广州大道.大源北路.Y227.太和中路.太和北路.建业北路.沙亭南路 | 员村一横路总站.员村西街中.员村西街.员村山顶.国防大厦.石牌村.天河南.天河东路.天河北路.时代广场.广州体院.白云区医院.豪景花园.兴华路口.伍仙桥.鸡颈坑.梅园新村(地铁梅花园站).梅花园.一五七医院(地铁京溪南方医院站).南方医院.东坑.同和.同和榕树头.斯文井.南湖乐园.南湖半山.老庄.林科所.黄庄.沙太货运站.友好医院.大源.大源北(广州涉外学院).茶山庄.百足桥.大源路北.上南村.一一五中学.罗洞村口.米龙村.太和中路.太和文化广场.太和(谢家庄).建业北路西.沙亭南路.太和(沙亭岗村)总站 |
下行 |
| 沙亭南路.建业北路.太和北路.太和中路.太和南路.大源北路.广州大道.天河北路.天河东路.猎德大道.黄埔大道.员村一横路 | 太和(沙亭岗村)总站.沙亭南路站.建业北路西.太和(谢家庄).太和文化广场.太和中路.太和南路(米龙村).一一五中学.上南村.大源路北.百足桥.茶山庄.大源北(广州涉外学院).大源.友好医院.沙太货运站.黄庄.林科所.老庄.南湖半山.南湖乐园.斯文井.同和榕树头.同和.东坑.南方医院.一五七医院(地铁京溪南方医院站).梅花园.梅园新村(地铁梅花园站).鸡颈坑.伍仙桥.兴华路口.豪景花园.白云区医院.广州体院.时代广场.天河北路.天河东路.天河南.猎德大道北.石牌村.国防大厦.华侨医院(潭村).员村山顶.员村西街.员村西街中.员村一横路总站 |
调整后 | ||||
起止点 | 行经路段 | 站点设置 | 服务标准 | 里程(km) |
太和(沙亭岗村)总站至员村一横路总站 | 员村一横路.黄埔大道.天河东.天河北.广州大道.大源北路.Y227.太和中路.太营路.大沥路.建业北路.沙亭南路 | 员村一横路总站.员村西街中.员村西街.员村山顶.国防大厦.石牌村.天河南.天河东路.天河北路.时代广场.广州体院.白云区医院.豪景花园.兴华路口.伍仙桥.鸡颈坑.梅园新村(地铁梅花园站).梅花园.一五七医院(地铁京溪南方医院站).南方医院.东坑.同和.同和榕树头.斯文井.南湖乐园.南湖半山.老庄.林科所.黄庄.沙太货运站.友好医院.大源.大源北(广州涉外学院).茶山庄.百足桥.大源路北.上南村.一一五中学.罗洞村口.米龙村.太和中路.太和文化广场.地铁太和站.丰泰小区路口.太和路口.建业北路西.沙亭南路.太和(沙亭岗村)总站 | 首末班车时间:6:30-22:00; 发班间隔:7:00-9:00及17:00-19:00时每15分钟一班,其它时段每20分钟一班。 | 33 |
| 沙亭南路.建业北路.大沥路.太营路. 太和中路.太和南路.大源北路.广州大道.天河北路.天河东路.猎德大道.黄埔大道. 员村一横路 | 太和(沙亭岗村)总站.沙亭南路.建业北路西.太和路口.丰泰小区路口.地铁太和站.太和文化广场.太和中路.太和南路(米龙村).一一五中学.上南村.大源路北.百足桥.茶山庄.大源北(广州涉外学院).大源.友好医院.沙太货运站.黄庄.林科所.老庄.南湖半山.南湖乐园.斯文井.同和榕树头.同和.东坑.南方医院.一五七医院(地铁京溪南方医院站).梅花园.梅园新村(地铁梅花园站).鸡颈坑.伍仙桥.兴华路口.豪景花园.白云区医院.广州体院.时代广场.天河北路.天河东路.天河南.猎德大道北.石牌村.国防大厦.华侨医院(潭村).员村山顶.员村西街.员村西街中.员村一横路总站 | 首末班车时间:6:00-21:00; 发班间隔:7:00-9:00及17:00-19:00时每15分钟一班,其它时段每20分钟一班。 |
温馨提示:微信搜索公众号广州本地宝,关注后在对话框回复【公交】可获广州公交线路、站点、换乘查询入口,公交开行、调整最新消息,公交防疫最新要求等。
双层巴士旅游观光线沿途停靠19个公交站点,串联起中大北门广场、赤岗塔、广州塔、珠江•琶醍啤酒文化创意艺术区、会展公园、琶洲国际会展中心、琶洲塔公园、黄埔古港古村等海珠区8大人文历史景点。
本文为潮汕空港快线时刻表,即潮汕内的站点到潮汕机场的大巴时刻表。目前已开通的有揭阳、汕头客运中心站、潮州、中旅华侨大厦、澄海花园酒店、峡山汽车客运站等班车。
2013年,水上巴士发展规划计划新开通金沙洲至新电视塔、金沙洲至西堤、长洲至海心沙的3条航线,优化整合现有5条航线,线网航程从现状的16公里增加到约59公里···
广州白云机场到从化的空港快线发车时间是什么?乘车点在哪里?票价是多少?坐车时间要多少?
2024-04-22 11:12 来源:广东省人民政府
2024-04-16 22:34 来源:广东省发展改革委
2024-04-11 17:02 来源:广州市中小客车指标调控竞价系统
2024-04-11 16:42 来源:广州本地宝
2024-04-08 16:41 来源:广州本地宝
2024-04-08 16:07 来源:广州本地宝
2024-04-03 18:04 来源:广州本地宝
2024-04-01 20:47 来源:广东省发展改革委
2024-04-01 17:10 来源:广州本地宝
2024-04-01 17:01 来源:广州花都发布